26 марта 2020 года на базе нашей школы ребята трех школ района (МБОУ «Краснохолмская сош №1», МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина», МБОУ «Большерагозинская оош») приняли участие в 14 районной научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку».

Всего в конференции приняли участие 9 обучающихся из 5-10 классов, из нашей школы - 4 ученика. Работы были представлены по 4 направлениям: «Гуманитарные науки», «Общественные науки», «Точные науки», «Социальное проектирование» и «Твое здоровье – в твоих руках» и распределены по двум возрастным группам: 5-7 классы, 8-10 классы.

Темы исследований актуальны, разнообразны и в большей степени практико-ориентированы.

Ученикам под руководством опытных педагогов удалось показать своё умение анализировать полученные результаты, глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы.

В ходе защиты работ жюри отметило у ребят владение навыками самостоятельной работы, умение работать с методиками научных исследований, обобщать и логически излагать материал.

По итогам районной конференции определены 2 победителя (1 место) и 4 призера (2, 3 место).

В нашей школе победителями стали Худакова Диана (руководитель-Голубева Ольга Анатольевна) и Александрова Дарья (руководитель - Герасимова Ольга Юрьевна), призовые места у наших самых маленьких участников: Голубевой Алины (руководитель – Свиденко Ирина Юрьевна) и Игольниковой Дарьи (руководитель – Серебрякова Юлия Васильевна).

От всей души поздравляем всех ребят и их педагогов!

Отчет по результатам участия в конференции