cover

Банк России запустил новую онлайн-игру, обучающую основам финансовой гамотности.

Игра рассчитана на детей от шести лет, но может заинтересовать и подростков, и взрослых. Это не просто «бродилка», в которой нужно собирать монетки и преодолевать препятствия. «Тайна потерянной копилки» помогает разобраться, как грамотно обращаться с деньгами, планировать расходы и копить на свои цели. А также учит распознавать финансовых мошенников и избегать рисков, знакомит с терминами и разъясняет правила поведения на финансовом рынке.

Персонажи игры – Полина и Иван – путешествуют по волшебному лесу, ледяной пещере и летающим островам, спасая сбережения. В игре 3 уровня, которые сопровождаются приключенческими мультиками. В финале игры участники получат памятный онлайн-постер.

Сыграть в игру можно на портале Центрального банка Российской  Федерации.

Играть можно как на компьютере, так и на телефоне или планшете. Разобраться, как играть, помогут всплывающие подсказки.