День православной книги

Учащиеся 5б класса посетили детскую библиотеку, где ребятам рассказали о том, когда на Руси появились книги, книгопечатание, что грамотность распространялась  через церковь. Какие сегодня существуют православные книги.

Пожарная безопасность

В связи с наступлением пожароопасного периода  на родительское собрание в 11 класс, была приглашена инспектор по пропаганде ПЧ-35 Иванова И.Н. Инна Николаевна рассказала родителям о правилах уборки придомовой территории, сжигании мусора, об ответственности за пал сухой травы, о пожарной безопасности несовершеннолетних.

В конце четверти Инна Николаевна провела беседы в 1-4 классах. Она напомнила учащимся о правилах пожарной безопасности, о поведении в паводковый период около водоемов.

Финансовая грамотность

Повышаем финансовую грамотность. В марте старшеклассники продолжили просмотры онлайн – уроков из цикла «Уроки финансовой грамотности». Были просмотрены следующие онлайн - уроки:

• Биржа и основы инвестирования
  • Личный финансовый план. Путь к достижению цели.
  • Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве.
  • Инвестируй в себя или что такое личное страхование

Всероссийский день защиты потребителей

В рамках Всероссийского Дня защиты потребителей в школе прошли занятия по данной тематике:

• Просмотр видеоролика «Закон о защите прав потребителя»
  • Просмотр презентации «Азбука потребителя»
  • Просмотр презентации «Права потребителя»
  • Просмотр мультфильма «Защита прав потребителя»
  • Беседа - Знакомство с «Законом о защите прав потребителя»

Цифровая школа

В марте в рамках «Цифровой школы» в школе прошли уроки по теме «Безопасность будущего»