16 апреля  на базе МБОУ «Краснохолмская сош №2 им. С. Забавина» состоялся ежегодный районный Слет книголюбов. Учащиеся 3 Б класса нашей школы: Беляева Дарья, Османов Андрей, Баранова Анжелика, Мирошин Егор, Степанова Дарья познакомили ребят с жизнью и творчеством современного детского писателя, поэта и драматурга Андреем Усачевым. В ходе презентации ребята рассказали интересные истории из жизни поэта, читали стихи.

Завершением Слета книголюбов стало  вручение сертификатов и памятных подарков.

Каждый человек с самого раннего возраста знакомится со сказками. Это самые первые произведения, которые начинают читать человеку. Ведь именно благодаря сказке, мы становимся добрей, учимся осуждать зло, восхищаться добротой. Этой теме была посвящена сказочная викторина в 3Б классе. В ходе урока дети погружаются в мир сказок, совершают путешествия по островам с помощью волшебного предмета, где живут сказки. В библиотеке оформлена книжная выставка «Что такое сказка?»

23 декабря для ребят 1 класса прошёл необычный урок.