Активисты "Движения Первых" присоединились к акции "книгодарения" и с радостью пополнили книжный фонд школьного информационно-библиотечного центра.

Выражение «Книга — лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Эта фраза особенно актуальна сегодня, в международный день дарения книг!

Традиционно в этот праздник люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, передают книги в библиотеки, детские дома, школы. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины и социальные организации, создавая места для буккроссинга, где каждый желающий может поделиться частицей своей домашней коллекции произведений.

«Дарение книг — прекрасная народная традиция, которую важно возродить и развивать. День книгодарения вовлекает в чтение и нечитающую аудиторию, в том числе детей и подростков...."— отмечает Президент Российского книжного союза Сергей Степашин.