С 20 по 24 ноября 2023 года для обучающихся школы проведена осенняя Неделя Психологии, которая является специально организованным комплексом мероприятий. Неделя Психологии зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство формируется благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своим эмоциональным состоянием.

В рамках Недели Психологии под руководством педагога-психолога Н.Г. Тутаковой организовывалась полезная занятость детей и взрослых, проводились различные мероприятия, которые способствовали поддержанию благоприятного психологического климата в детском коллективе, психологически безопасной образовательной среды, направленной на сохранение культурной идентичности и передачи культурных традиций народов Российской Федерации, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений. По плану Недели психологии проведены коммуникативные игры, конкурс рисунков, акция психологической помощи и поддержки, семинар практикум (для педагогов), занятия с элементами тренинга (Арт-терапевтическое занятие), психологические тренинги, игровые психологические занятия.