С целью реализации сетевого взаимодействия организаций, повышения качества и доступности образования, популяризации технического творчества с 23 октября по 3 ноября в школе функционировала мобильная передвижная станция тверского технопарка «Кванториум».

Мобильный комплекс технопарка «Кванториум» — это образовательный пункт, оснащенный самым высокотехнологичным оборудованием: планшетами и ноутбуками, конструкторами, очками виртуальной реальности и т.д. Работа технопарка возможна благодаря национальному проекту «Образование».

С обучающимися проводили занятия педагоги мобильного комплекса по 3 направлениям: «Промышленный дизайн», «Аэротехнологии», «Информационные технологии».
Ребятам сразу же приглянулись конструкторы, при помощи которых можно создать даже танцующего робота! Кроме того, школьники изучили азы написания IT-программ,
отлично справились с поставленным задачами, их увлекла работа с оборудованием. Но пока это только начало образовательной программы. В феврале технопарк планирует еще раз посетить нашу школу и научить школьников не просто работать с техникой, а уже более детально разбираться в ее устройстве.

Такие занятия создают отличные условия для профессиональной ориентации детей. Ребята, благодаря помощи квалифицированных педагогов, учатся грамотному обращению с техникой, начинают разбираться в принципах ее работы и выявляют у себя новые интересы. Замечательно, что «Кванториум» посетил именно наше образовательное учреждение. Благодарим за сотрудничество и ждем новых встреч!

Выражаем особую благодарность Отделу образования за предоставленную возможность погрузиться в исследовательскую деятельность и «потрогать науку руками»!