Руководитель библиотечного центра школы Н. Ю. Осипова провела торжественную линейку, посвящённую Дню Герба и Флага Тверской области. Ребята узнали историю возникновения герба и флага Тверской области. Впервые герб Твери был утвержден Екатериной II 10 (по старому стилю) октября 1780. В 1865 году был официально утвержден герб Тверской губернии: «В червленом щите стоящий на золотом двухступенчатом подножии такового же цвета трон без подлокотников с высокой спинкой; на сидении на зеленой с золотым украшениями и кистями на подушке – шапка Мономаха». Этот герб был взят за основу при создании современного официального символа Тверской области, принятого 28 ноября 1996 года.

Воспитатели ГПД провели для учащихся краеведческий час.

Тверская область – сердце России, заповедный край рек, озер, лесов. Здесь начинается великая русская река Волга. Эта земля дала России и всему миру величайших писателей, поэтов, художников. Мы гордимся своим регионом!