9 октября дан старт конкурсу школьных и молодежных экологических проектов (проектных заявок) инициативного бюджетирования «Эко-ШкИБ».

Организация-оператор проведения Конкурса является Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. Подробная информация размещена на сайте Конкурса – http://ecoshkib.ru/.

Обучающиеся 9а класса нашей школы, члены РДДМ, решили принять участие. Уже прошли 2 заседания инициативной группы, ребята определились с номинацией, с названием проекта и приступили к составлению проектной заявки. Консультирование обучающихся по экологическим вопросам оказывает наш молодой педагог Дарья Сергеевна Денисова. Пожелаем ребятам удачи!

 

Глава округа поддержал инициативу школьников

Инициативная группа обучающихся Краснохолмской средней школы № 1 встретилась с Главой округа В.Ю. Журавлевым и заместителем Главы администрации по ЖКХ и развитию территорий Р.Ю. Джамалаевым по вопросу участия в конкурсе школьных и молодежных экологических проектов инициативного бюджетирования "Эко-ШкИБ".
Ребята сообщили о том, что они являются членами Российского движения детей и молодежи, отвечают за реализацию направления Экология и охрана природы "Берегите планету!". Поделились своими впечатлениями об участии в конкурсе, рассказали о своем проекте, об основной цели экологической акции, представили сводный сметный расчет с указанием необходимых материалов, которые нужно приобрести. Вместе с Виктором Юрьевичем обсудили важность организации экологической акции, определили место проведения, пространство для установки баннера.

Глава округа поддержал инициативу школьников. Будем надеяться, что в ближайшее время экологическая акция в нашем муниципальном округе обязательно состоится и не пройдет бесследно. Взрослые и дети задумаются о последствиях своего поведения для природы, о значении экологической грамотности, повысится их уровень воспитания.
Обучающимся было приятно получить буклеты, блокноты и ручки с символикой округа от Виктора Юрьевича. Школьники поблагодарили Главу за уделенное время и положительное решение.

 

В рамках участия в конкурсе "Эко-ШкИБ" обучающиеся провели собрание, на котором презентовали свою проектную идею. Все вместе обсудили сводный сметный расчет. Директор школы Е.В. Корина поддержала решение ребят и подсказала, что ещё нужно для проведения экологической акции, для принятия бюджетного решения. Елена Викторовна отметила важность привлечения внимания к проблемам природопользования.

 

Команда обучающихся, принимающая участие в конкурсе "Эко-ШкИБ", сформировала проектную заявку на сайте. Капитан, Голубева Алина, подготовила и пригрузила необходимый пакет документов, видеовизитку проектной идеи. К сожалению, по условиям конкурса время визитки ограничено до 2 минут. Ребята постарались отразить основные положения своего проекта.