План проведения месячника «Здоровья и спорта»

Наименование мероприятия Дата проведения кол-во участников Ф.И.О. ответственных
Проведение инструктажей по ТБ:1.      «Правила передвижения по тротуарам, когда на крышах есть сосульки».2.      «Безопасное катание  на коньках, с горок на ватрушках».3.      «Оказание первой медицинской помощи при обморожениях». 16.01. – 20.01. 390 Классные руководители
Конкурс рисунков «Мы на спорте!», выставка 23.01. – 27.01. 390 Колосова Ю.А.
Проверка санитарного состояния кабинетов 23.01.- 27.01. 390 Дрожженикова С.В.,Иванова Н.А.
Внутришкольные соревнования по игре «Перестрелы» (5а-5б кл.) 17.01. 20 Кириллова А.А., Веселова К.М., Волкова Е.И.
Игровая программа «Смех-здоровье» 25.01. 23 Брындина Ю.В.
Внутришкольные соревнования по игре  «Пионербол» (6а-6б кл.) 27.01. 18 Кириллова А.А., Момзина Е.В., Солунина И.А.
Интеллектуальная игра «Будь здоров» 07.02. 32 Широкова О.Н.Постникова Е.Ю.
Спортивное развлечение «Зимние забавы»  (5-6 кл.) 09.02 40 Кириллова А.А., Веселова К.М., Волкова Е.И.,  Момзина Е.В., Солунина И.А.
Спортивные состязания «В здоровом теле – здоровый дух» (7-8 кл.) 02.02. 40 Кириллова А.А., Герасимова О.Ю., Серебрякова Ю.В., Погодина Т.Г., Голубева О.А.
Внутришкольные соревнования «Зимний триатлон» (9-11 кл.) 14.02. 40 Кириллова А.А., Степико Ю.Е.,Жук С.Е.,Свиденко И.Ю., Смирнова Н.В.
Памятки для родителей «Сохраним и укрепим здоровье наших детей» 15.02. 390 Классные руководители
Классные часы о здоровом образе жизни, о правильном питании, о зимних видах спорта В течение месяца 390 Классные руководители
Проведение уроков физической культуры на свежем воздухе  «Лыжи весело берем и по снегу все пойдем». В течение месяца 390 Учителя физкультуры

Иконка Документ подписан цифровой подписьюПриказ о проведении месячника здоровья и спорта

События:

По плану месячника здоровья и спорта в 1а классе классный руководитель Широкова О. Н. провела увлекательное внеклассное занятие "Быть здоровым - здорово! ", которое помогло учащимся задуматься о самом дорогом для человека - здоровье. Дети отгадывали загадки о предметах гигиены, собирали пословицы из слов, выполняли подвижные физкультминутки, играли в игру "Полезно - вредно", смотрели мультфильм "Береги здоровье ".

К концу занятия ребята собрали "модель здорового человека" и выявили 5 правил ЗОЖ: соблюдай чистоту, режим дня, правильно питайся, больше двигайся, откажись от вредных привычек.

11 февраля обучающиеся школы приняли участие в "Лыжне России" г. Твери. Получили хороший опыт массовых спортивных мероприятий.

В течение недели в начальных классах прошли классные часы по теме "Здоровье у того, кто бережёт его". А семиклассники сегодня играли в пионербол, победил 7б кл.