И снова победа!

4 марта на базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". От нашей школы отрывки из прозаических произведений читали:

  • Середина Мария (10 кл.) - Р. Мирославцев "Сценарий кошмара я написала сама, или откровенный рассказ бывшей наркоманки",
  • Некрасова Анна (9а кл.) - Т. Седых "Монолог слепой девушки",
  • Серова Полина (11 кл.) - Б. Васильев "А зори здесь тихие".

Жюри было непросто... Все произведения, представленные на конкурс, были прочитаны безупречно. Все чтецы показали выразительность, богатство, разнообразие прозаической речи. Мы вновь убедились, насколько талантливы наши дети. С волнением мы ожидали результат конкурса, и вот...

  • Серова Полина - 1 место,
  • Некрасова Анна - 3 место,
  • Середина Мария - участник и достойный соперник.

Подготовили девушек для участия в конкурсе учителя - филологи высшей квалификационной категории Погодина Т. Г. и Свиденко И. Ю.

Полине и Ане предстоит принять участие в региональном этапе. Пожелаем девушкам удачи, позитивных эмоций, приятных воспоминаний независимо от конечного результата.

 

31 марта и 1 апреля, в областной универсальной библиотеке им. А.М. Горького состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли участие 111 конкурсантов из 42 муниципальных образований Тверской области, набравших наибольшее количество балов на муниципальном этапе. Очень приятно, что в числе конкурсантов были и девушки из нашей школы Серова Полина, Некрасова Анна, Куралева Ольга (представляла ДДТ).

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри. Участники регионального этапа читали отрывки из любимых прозаических произведений. Сегодня были подведены итоги. К сожалению, в этот раз не получилось, но мы будем стараться.