Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень здорово, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей. Именно такая встреча детских писателей из города Бежецка с учащимися 4-х классов состоялась 15 декабря в читальном зале центральной библиотеки и школе. Школьников со своими стихами познакомили Алексей Сумелиди, Галина Торопова, Александр Коган. Каждый из присутствующих детей был внимательным слушателем. Во время встречи в зале то и дело раздавался смех, лица детей озарялись лучезарными улыбками.

А сколько вопросов у ребят было к писателям! Их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.

Видимо, разговор о детских книгах да ещё в хорошей компании - дело интересное, творческое. Приятно, что на память о встрече нам подарили книгу.

Благодарим директора Центральной библиотеки Галину Васильевну Каретникову за интересное предложение и организацию встречи.