2 февраля 1943 года – окончание Сталинградской битвы. 200 дней и ночей сражались наши солдаты в Сталинграде за каждую улицу, за каждый дом. Ровно 200 ступеней от подножия Мамаева кургана до его вершины, чтобы люди помнили эти страшные дни и ночи. Потери в Сталинградской битве с каждой стороны составили около 2 млн. человек. Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в этой битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Она активизировала борьбу с фашистами во всех странах Европы. В результате этой победы немецкая сторона перестала доминировать.

Классные руководители подготовили и провели классные часы, посвященные этой памятной дате. Серебрякова Юлия Васильевна провела по данной теме интегрированный урок русского языка и истории. Вниманию и обсуждению пятиклассников было предложено 2 видеофильма, а также синтаксический разбор предложений о Сталинградской битве. Обучающиеся 4-х классов посетили краеведческий музей, где для школьников заведующая музеем Семенова Ирина Валерьевна провела интерактивное мероприятие. Для ребят 7а класса с интересной программой выступили Крылова Надежда Ивановна и Ляпкина Светлана Владимировна. Благодарим за тесное сотрудничество!