Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными. Обычно их память чествуют на организованных к этой дате мероприятиях. Их участники традиционно возлагают цветы на мемориалах Неизвестному солдату, которых немало в нашей стране. В школах в этот день проходят Уроки памяти, посвященные павшим бойцам. Сегодня в Тверской области проходит Областная патриотическая акция в рамках Всероссийской акции "Имя твое неизвестно, Подвиг твой бессмертен!", посвященная Дню неизвестного солдата. Наша школа не осталась в стороне. Обучающиеся, входящие в состав «ЮНАРМИИ», вышли к памятным местам и воинским захоронениям  на территории города. Они возложили цветы, провели минуту молчания.

3 декабря 2020 г. в День Неизвестного Солдата обучающиеся нашей школы под руководством учителя истории и обществознания Голубевой Ольги Анатольевны приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста –  30 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 80 минут. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. 25 учащихся 10-11 классов выполняли тест на бумажном носителе.

Для прохождения онлайн Теста участники заполняли форму с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время  выполнения заданий онлайн Теста –  30 минут. Результат онлайн Теста участнику был выдан сразу после завершения прохождения Теста. Учащиеся 9 классов в количестве 20 человек проходили онлайн-Тест. По итогам проведения площадки Теста был составлен и подписан Протокол соответствующей формы. Теперь ждем региональный аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).