Перейти к дате:

Июнь

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

 

3 июня

Ура! Каникулы! Сегодня первый день первой смены пришкольных лагерей. Традиционно в этот день  воспитанники знакомятся с распорядком дня, вспоминают правила безопасного поведения, оформляют отрядный уголок. Также в этот день празднуется День защиты детей – работники ДНТ приготовили праздничную программу.

4 июня

Второй день смены в лагере был не менее насыщенным, чем первый. После завтрака и «Минутки здоровья» - «Мой рост и мой вес» отряды направились в ДНТ на интеллектуальные викторины  «Что? Где? Когда?» и «Калейдоскоп». Погода сегодня была замечательно солнечная и после умственной разминки ребята пошли на стадион, где играли в волейбол и футбол.

 

5 июня

Лето пора, когда особое внимание необходимо уделять безопасности, в том числе дорожной. Этому и было посвящено районное мероприятие для воспитанников пришкольных лагерей - «Знаем правила движения, как таблицу умножения». От нас участвовало две команды. Школьникам предстояло пройти четыре этапа: «Угадай транспорт»; «Поставь дорожный знак»; «Автоинспектор и водитель»; «Полоса препятствий». Самым трудным оказался последний этап "Полоса препятствий", состоящий из трех подэтапов: "Регулировщик", "Светофор", Виртуозное вождение". Теме ПДД была посвящена встреча инспектора ОГИБДД МО «Краснохолмский» Казаковой С.А. с младшими школьниками.

Воспитанники подразделения «Ровесник», после соревнований, посетили мультсеанс. Затем у подростков появилась возможность попробовать себя в роли актеров – Детская школа искусств подготовила Конкурс актерского мастерства «Кинопробы – 2019».

Воспитанники подразделения «Солнышко» посели детскую библиотеку, краеведческий музей.

6 июня

Сегодня, 6 июня, день рождения русского поэта А.С. Пушкина и воспитанники одного отряда подразделения «Ровесник» приняли участие в познавательной программе, посвященной Пушкинскому Дню в России «У лукоморья». Второй отряд участвовали в Квест-игре «В мире театра». Затем отряды занимались дооформлением отрядных уголков. Также подростки посетили ДШИ - мероприятие «Музыка и её роль в спорте». В конце дня успели поиграть на свежем воздухе.

Воспитанники подразделения «Солнышко» посетили краеведческий музей - где узнали что такое « Троица», как этот праздник проходил у наших предков. Потом ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

7 июня

7 июня воспитанники «Ровесника» начали с зарядки в парке. После завтрака отряды занимались творчеством - участвовали в конкурсах - рисунков «Афиша на 2 метра» и рисунков на асфальте «Рисунок моей мечты». Завершился день играми на свежем воздухе.

Воспитанники «Солнышка» провели не менее насыщенный день – посетили Детскую познавательную программу, посвященную Пушкинскому Дню в России «У лукоморья», «Музыка в мультипликации» познавательно-развлекательную программу, посоревновались в «Весёлых стартах», поиграли на свежем воздухе.

10 июня

Прошел ещё один день первой смены. Сегодня воспитанники «Ровесника» познакомились с работой МО МВД «Краснохолмский». Инспектор по пропаганде Казакова С.А. напомнила подросткам, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, что передвигаться по дороге на велосипеде можно с 14 лет.

Кубланов О.Е. рассказал ребятам о видах вооружения и средствах защиты работников полиции. Беседа проходила очень оживленно, так как все кто хотел, могли всё потрогать, разобрать, примерить на себя. Подростки увидели четвероногих помощников полицейских. В завершении встречи каждый получил памятку безопасного поведения.

Воспитанники отряда «Адреналин» участвовали в соревнованиях по дартсу. Также посетили ДШИ. Очень интересной и познавательной была программа «Музыка и театр».

Воспитанники «Солнышка» были гостями детской библиотеки. Вильчинская Л.В. провела урок мужества ко Дню памяти и скорби «Высок и свят их подвиг незабвенный». Второй отряд участвовал в Квест-игре «Путешествие по родному краю», посвященной 90-летию Краснохолмского района.

На прошедшей недели состоялся шахматный турнир среди воспитанников летних лагерей. Воспитанник «Солнышка» Куликов Павел занял 1 место. Мы поздравляем Павла и желаем новых побед!

11 июня

12 июня наша страна празднует День независимости России. Этому был посвящен конкурс рисунков среди воспитанников лагеря «Дружба».

Старшие воспитанники поиграли сегодня в викторины «Что? Где? Когда?» и «Калейдоскоп» в ДНТ, в настольные игры в отряде. В ДШИ ребят ожидало «Путешествие в страну музыкальных картинок». Перед завтраком старший тренер ДЮСШ Кудрявцева Е.А. наградила победителей вчерашних соревнований по дартсу – Алексеева Валентина заняла 2 место среди девочек, Афанасьев Иван 1 место среди мальчиков.

Младшие воспитанники посетили концерт в ДНТ, поиграли в Квест-игру «Путешествие по родному краю», посвященную 90-летию Краснохолмского района.

13 июня

Сегодня воспитанники подразделения «Ровесник» посетили в ДНТ детскую познавательную программу «В мире сказок и приключений», игру «Поле чудес». Затем отряд «Адреналин» отправился в ДШИ на музыкальную встречу «Звенит струна гитарная». Отряд «Цветочная поляна» стали участниками мероприятия "Наш общий и единственный учитель", в центральной районной библиотеке, где узнали о жизни и деятельности русских художников.

Младшие воспитанники соревновались в «Веселых стартах», участвовали в квест-игре, посвященной Году театра, детской познавательной программе «В мире сказок и приключений». После сна играли на свежем воздухе.

14 июня

Утро встретило нас дождём. Но даже дождь не помешал нам отдыхать. Старшие отряды поиграли в спортзале, затем отряды отправились в ДНТ на детскую познавательную программу «В мире сказок и приключений» и игру «Поле чудес». После интеллектуальных игр воспитанники опять занялись спортивными играми.

Младшие воспитанники поучаствовали в конкурсно-развлекательной программе «Ура! Каникулы!», познавательной программе «В мире сказок и приключений». Также посетили спектакль «Снеговик» Тверского ТЮЗа.

17 июня

Началась последняя неделя первой смены лагеря. Мы продолжаем активно отдыхать. Все воспитанника лагеря участвовали в конкурсно-развлекательной программе «Ура! Каникулы!» и конкурсно-игровой программе «Волшебная веревочка». Посоревновались в спортивно-игровой программе «Мой веселый звонкий мяч».

Старшие воспитанники посетили центральную библиотеку, где узнали много интересного о нашем земляке, художнике Чистякове.

18 июня

В преддверии празднования 90-летия района детской библиотекой проведена виртуальная экскурсия по знаменательным местам города. «История старой квартиры» - так называется экспозиция в краеведческом музеи, которую посетили воспитанники «Ровесника».

В ДШИ ребята стали участниками познавательно-развлекательной программы «Музыка в мультипликации».

19 июня

Сегодня, как всегда, утро у младших воспитанников началось с зарядки, а у старших со спортивных игр в спортзале. После завтрака все разошлись на мероприятия. Младшие, по отрядам, участвовали в конкурсно-игровой программе «Волшебная веревочка», в игровой программе в клубе семейных традиций «Берегиня», посвященной Международному Дню Друзей «Дружба крепкая...», спортивная игра «Самые быстрые».

Отряд «Адреналин», старшие воспитанники, поиграли в развлекательную игру «Волшебная кулиса», затем посетили музей с новой экспозицией «История старой квартиры». Отряд «Цветочная поляна» стали участниками квест-игры «Путешествие по родному краю», посвященной  90-летию Краснохолмского района, и в Детской школе искусств, познавательной  программе «Песни военных лет».

20 июня

Сегодня предпоследний день лагеря и прошел он так же интересно, как другие дни. Взбодрившись после зарядки все направились по мероприятиям согласно плана работы лагеря. Сегодня, отряд «Адреналин», старшие воспитанники, стали участниками квест-игры «Путешествие по родному краю», посвященной 90-летию Краснохолмского района, и в Детской школе искусств, познавательной программы «Песни военных лет».    

Отряд «Цветочная поляна» поиграли в развлекательную игру «Волшебная кулиса», затем поиграли в спортивные игры.

Также ребята сегодня посетили медпункт, где взвешивались и измеряли рост, чтобы узнать насколько выросли и набрали сил за смену.

Младшие воспитанники учились делать реквизит для спектаклей на мастер-классе «Театральный реквизит». После сна погуляли и поиграли на свежем воздухе.

21 июня

 21 июня – последний день первой смены летнего лагеря. Утро началось с зарядки. Затем младшие воспитанники встретились с инспектором по пропаганде ПЧ-35 Ивановой И.Н.  Она напомнила ребятам правила поведения при возникновении пожара, как вести, чтобы не было пожаров. После этого была проведена учебная эвакуация. Так же воспитанники посетили «Солнечную вечеринку», познавательно-развлекательное мероприятие в краеведческом музеи «Шляпки, зонтики, ботинки». После сна поиграли в пляжный волейбол.

Старшие воспитанники лагеря посетили спортивные соревнования «Веселые старты». В клубе семейных традиций «Берегиня» прошла встреча, посвященная Международному Дню Друзей. Поиграли на свежем воздухе и в спортзале.

Все воспитанники лагеря стали зрителями концерта в ДНТ, который был посвящен закрытию первой смены пришкольных лагерей.