В нашей школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Азбукой!». В этом году праздник был подготовлен совместно с работниками ДДТ. Ученики 1А и 1Б класса и их родители 20 марта собрались в празднично украшенном зале. А до этого момента дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Они разучивали стихи, песни, сценки. И вот появляется почтальон Печкин. Он зачитал поздравительные телеграммы от сказочных героев, а дети отгадывали, кто их поздравил. Старуха Шапокляк выразила сомнение, что дети научились читать и им больше не требуется помощь родителей. Она призвала в помощники Бабу Ягу и пригрозила не дать попрощаться с «Азбукой», если ребята не выполнят ее заданий. Они придумывали « каверзные» задания, но дети с легкостью справлялись с ними. Мамы активно поддерживали юных артистов, переживали за них. И вот пришли «Азбука» и «Литературное чтение». Они поздравили ребят и дали добрые советы. В завершение праздника классные руководители Браунова С.А. и Сизова И.Г. вручили первоклассникам дипломы об окончании «Азбуки» и пожелала дальнейших успехов в учебе. Самая первая и главная школьная ступенька позади. В добрый путь за новыми знаниями!