20 февраля 2020 года в начальной школе прошел конкурс чтецов «Отечества достойные сыны», посвященный Дню Защитника Отечества. Вся Россия в эти дни поздравляет мальчиков, пап, дедушек. Посвящен этот конкурс светлому празднику мужчин и всех тех, кто достоин называться защитниками своего Отечества.

Одним из важных направлений является патриотическое воспитание младших школьников. Конкурсанты читали стихи, посвящённые людям, чьему героизму мы обязаны нашим безоблачным детством.

В конкурсе принимали участие две возрастные категории: 1 группа – обучающиеся 1-2 классов, 2 группа – 3-4классов.

Жюри конкурса (Михайлова Е.Н. - библиотекарь МБОУ «Краснохолмская сош №1», Тутакова Н.Г. - психолог этого же ОУ, Вильчинская Л.В. – работник детской районной библиотеки) очень внимательно слушали и следили за выступлениями рябят.

В итоге, в 1 группе 3 место заняли: Артамонов Илья (2а кл.), Булатов Данил (1а кл.), 2 место - Афанасьев Иван (2б кл.), 1 место - Разгуляев Роман (2б кл.).

Во 2 группе 3 место разделили Володин Илья (3а кл.) и Киселёва Ника (4а кл.), 2 место у Бусько Полины (4б кл.), Цветкова Артема (3а кл.) и Орлова Никиты (3а кл.).

И, конечно, никого не оставило равнодушным чтение стихотворения «Мальчик из села Поповка» Быковой Дианы (4а кл.), занявшей 1 место. Победители и призеры получили грамоты, остальные ребята - сертификаты участников.