13 февраля прошли общешкольные линейки, посвященные памяти капитана Бадеева Сергея Васильевича, погибшего в Афганистане 12 февраля 1981 года.

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого не оставит равнодушным. Тысячи военнослужащих отдали свои жизни, выполняя свой интернациональный долг. Среди них оказался наш земляк, Бадеев Сергей Васильевич, выпускник нашей школы 1970 года, подвиг которого мы должны помнить всегда.

14 февраля в 4 классе прошёл библиотечный урок, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана. Ребята познакомились с краткой историей войны в Афганистане. Цель урока - формирование представления о долге, чести, ответственности и понимания того, как важно быть патриотом своей страны.

Учащиеся 7б класса посетили занятие по теме «Афганистан. И боль и слезы…Сыновья Тверской земли» в центральной районной библиотеке, в рамках программы «Краеведческий университет».