Сотрудники Госавтоинспекции Краснохолмского района совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Внимание, дети!»

17 сентября 2020 года в г. Красный Холм Тверской области состоялась профилактическая акция «Внимание, дети!», направленная на привлечение внимания взрослых к проблеме детского травматизма на дорогах.

Полицейские и юные инспекторы движения напомнили участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, вдоль детских площадок, вблизи образовательных организаций

В первую очередь такие мероприятия в рамках Месячника по безопасности дорожного движения ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек, водителей на дорогах – всех, от чьей ответственности зависит безопасность детей.
Полицейские совместно с отрядом ЮИД МБОУ "Краснохолмская СОШ 1" проводили с водителями и пассажирами профилактические беседы, в рамках которых знакомили жителей и гостей Тверской области с аварийностью и напоминали о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Дети вручали участникам дорожного движения листовки-памятки о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, в которых получают травмы и гибнут дети, мы все должны проявить ответственность.

Не отвлекаться во время движения на телефонные разговоры, предоставляйте преимущество пешеходам на пешеходных переходах, снижайте скорость во дворах и на спортивных площадках, парках и скверов, не нарушайте скоростной режим в населенных пунктах и на трассе.

Дети беспечны, защитить их - наша общая задача.