4323281 original

Вот и кончилось звонкое лето,
Наступили осенние дни,
Дети снова нарядно одеты
И с букетами к школе пришли.

Снова будут учебники, парты
Перемены и длинный урок
И, теперь как всегда по традиции
Объявляем мы Первый Звонок!

Этими словами, сегодня, начались торжественные  линейки, посвященные 1 сентября. Линейки проводились для 1-х, 11-х, 9-х классов в разное время.

Учащихся поздравили: директор школы Е.В. Корина, классные руководители Жукова В.С., Тараканова Е.Н., Серова О.В. Родители Веселова Н.И., Данилова Е.В., Кустова Н.В. 9, 11 классам были вручены похвальные листы и грамоты по итогам 2019 – 2020 учебного года. Выпускников 11 класса и первоклассников пришла поздравить Валинкина С.Н. заместитель Главы Краснохолмского района по социальным вопросам. Ведущие 11-классники вручили первоклассникам «Напутствие» в школьную жизнь. Все линейки заканчивались веселой трелью первого в этом учебном году звонка. Право дать первый звонок для 11 класса предоставили Кудрявцевой Надежде, прошедшей в полуфинал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Право дать первый звонок для 9 классов предоставили ученице 9а класса Серединой Марии.

Остальные учащиеся были приглашены на классные часы. Тематика классных часов была посвящена 75-летию Победы «Урок Победы», «Урок безопасности», онлайн-урок «Помнить – значить знать». Классные руководители провели инструктажи по технике безопасности, по безопасному поведению в различных местах и ситуациях.

Также сегодня учащихся 5-8 классов, с беседой о пожарной безопасности, посетила инспектор ПЧ-35 по пропаганде Иванова И.Н.

В преддверии нового учебного года проводилась добровольческая акция по сбору корма для кошек и собак, питомцев бежецкой передержки. Наши учащиеся, как всегда, приняли активное участие в этой акции.