С 1 по 15 сентября в соответствии с планом в школе традиционно проходили профилактические мероприятия под девизом «Внимание – дети!»

Цель: Создать условия для формирования культурных компетенций обучающихся как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Усиление эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
  2. Закрепление знаний по Правилам дорожного движения среди учащихся.
  3. Повышение интереса школьников к регулярным занятиям по Правилам дорожного движения.

Основные мероприятия, которые состоялись в период с 1 по 15.09.

1. Оформление уголков безопасности с размещением информации:«Памятка пешехода и пассажира для учащихся", «Памятка по ПДД для родителей»
  2. Инструктаж по ПДД «Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов»
  3. Воспитательные часы «Минутки безопасности»
  4. Просмотр мультфильма «Азбука безопасности»
  5. Составление плана «Маршрут безопасности»
  6. Игра –викторина «Светофорный ринг»
  7. Тестирование по ПДД учащихся 5 классов
  8. Игра для любознательных «Хочу все знать!»
  9. Индивидуальная работа с учащимися, являющимися нарушителями ПДД
  10. Занятие в мобильном автогородке «Мы пешеходы»
  11. Банк идей по ПДД
  12. Встреча с инспектором по пропаганде БДД Казаковой С.А. «Безопасность на дороге – это дело каждого»
  13. Практические занятия по отработке перехода через проезжую часть дороги.
  14. Выставка детских рисунков "Дорога и мы".