17 мая в школе прошло общешкольное родительское собрание. В преддверии летних каникул на собрании были освещены вопросы, связанные с безопасностью детей. С вопросом о ПДД при использовании велосипедов, мопедов, скутеров, квадроциклов выступил преподаватель-организатор ОБЖ Смирнов М.В. Он напомнил родителям основные моменты правил поведения на улице, проезжей части, ответственности родителей за жизнь своих детей.

Со статистикой дорожно-транспортных происшествий за 4 месяца 2017 года и участия в них детей выступила инспектор ГИБДД по пропаганде БДД Казакова С.А. Родителям были розданы «Памятки водителей». С.А. так же напомнила родителям об ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

Курнина Е.Н. ознакомила родителей с тем как будет организован летний отдых и оздоровление в пришкольном лагере.

Секретарь КДН и ЗП Коровина Т.М. рассказала родителям об опасностях, которые могут ожидать подростков в каникулярный период. Это связано с тем, что у детей появляется больше свободного времени, с большим количеством иногородних подростков. Т.М. сообщила родителям о проведении рейдов в вечернее время службами профилактики района.

«Электронная сигарета – риски для здоровья» тема выступления руководителя кабинета здоровья Коркуновой И.Г. И.Г. ознакомила родителей с информацией о том, что такое электронная сигарета, что входит в состав наполнителей, какой вред здоровью это может принести.