Перейти к дате:

Июль

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  1 2 3 4 5

 

2 июля

Лето – это маленькая жизнь, время увлекательных игр, конкурсов, походов, праздников и сюрпризов.

Как здорово, что кто-то когда-то
Решил детишкам радость подарить
Для этого всего лишь надо
При школе летний лагерь нам открыть!

3 июля

 Нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь  он развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать. Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома – родительская разборка. Играй, веселись, твори.

4 июля

Сегодня в нашем лагере был очень интересный и познавательный день. После завтрака отряды 5-6 классов  отправились в ДК, где ребята смогли принять участие в конкурсно – развлекательной программе «Ура! Каникулы».

А отряды младших школьников были приглашены на литературно – игровую программу к 115 – летию со дня рождения В.Г. Сутеева, детского писателя и художника «Как хорош тот, у кого умная голова и доброе сердце».

5 июля

1 отряд начальной школы принял участие в интеллектуальной игре «Что, где, когда?».  Малыши активно участвовали в игре, в которой нужны были не только хорошие знания , но и смекалка, хорошая реакция.

Игра – викторина «Чем пахнут ремесла?» помогла ребятам окунуться в мир разных профессий, а кроссворды и головоломки  заставили «напрячь мозги» даже самых сообразительных.

6 июля

 Центральная библиотека пригласила ребят лагеря «Дружба» на викторину «Чудеса на книжных страницах». А второй отряд принял участие в увлекательной игре « Как на  свете без любви прожить», посвященной Дню любви, семьи и верности.

На этой неделе мы играли, отдыхали и трудились.

9 июля

Мы не отстаем от ЧМ -2018, наши мальчишки заняли первое место по мини- футболу. Молодцы, так держать! А младший отряд участвовал в конкурсе «Веселый мячик».

В лагере можно научиться и чему – то  новому, ранее неизвестному. Девочки из первого отряда открыли для себя мир оригами. Вместе с методистом ДНТ они сделали симпатичные корзиночки.

10 июля

Весь город готовится к празднику, мы тоже не отстаем. Наш подарок – танец.

Немного отдохнули: участие в литературной игре «Наши знаменитые земляки» помогло «открыть» знаменитых людей по – новому.

Мастер – класс «Органайзер из коробок» «Миньон» помог привести в порядок наши рабочие места.

Старший отряд подразделения «Солнышко»  создал аппликацию «Наша сборная».

11 июля

Сегодня День шоколада, мы отправились в виртуальное путешествие на шоколадную фабрику. А на полдник получили хоть и маленькую, но шоколадку.

А эрудит – викторина  развивает  мозги  и  интуицию.

 На игры деревенских ребятишек «У медведя во бору» пригласил краеведческий музей. Было весело!

ДНТ распахнул двери на мастер – класс «Галерея портретов».

12 июля

Мы давно  живем в нашем городе, но, как оказалось, еще не все в нем хорошо знаем, поэтому заочная экскурсия по городу была кстати: очень интересно и познавательно.

Игровая программа «Чай пьем – беседу ведем» помогла по – новому оценить этот вкусный напиток.

13 июля

А сегодня мы посетили детскую библиотеку, приняли участие в эрудит -лото «Я в этом городе живу, я этот город знаю». На некоторые вопросы игры мы отвечали, используя полученные знания во время заочной экскурсии.

Руки заняты делом: мастер- класс по изготовлению бумажного ангела.

16 июля

Минувшие выходные нам запомнились не только участием в праздничном концерте, но и веселыми стартами, под названием «Выходи гулять во двор». Мы заняли первое место, постарались. В соревнованиях по велогонкам приняли участие Худакова Диана, Серова Полина, Сорокин Андрей и Новожилов Никита. Молодцы, не подвели. Детям лагеря «Солнышко» очень понравилась экскурсия в пожарную часть, делились впечатлениями друг с другом. Другая часть детей побывала на премьере мультфильмов в формате 3D в Доме народного творчества.

17 июля

Спорт – это жизнь. Старший отряд лагеря «Солнышко» участвовал в познавательном квесте «Достопримечательности Красного Холма», дети показали свои знания по краеведению родного края и узнали немало нового о своей малой родине.

18 июля

«Наши знаменитые земляки», - так называлась презентация, которую показали работники центральной библиотеки, сопроводив ее еще и интересным рассказом. Тур – путешествие «Юный турист» - и познавательно, и увлекательно. Отряд малышей принял участие в игровой программе «Чай пьем, беседу ведем» на базе Краеведческого музея, с удовольствием и желанием участвовали в конкурсах.

19 июля

Погода наладилась, и мы наконец смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Воспитанники начальных классов охотно играли на интерактивной программе «Там, на неведомых дорожках», проведенной Центральной библиотекой. Для учеников старшего отряда было организовано выступление сотрудника полиции Протасова О.А. с мультимедийной презентацией «Безопасность на дороге».

20 июля

Закрытие смены: поправились, загорели, подружились.