Перейти к дате:

Август

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27

 

1 августа

В первый день был проведен инструктаж по технике безопасности, ребята были ознакомлены с режимом и правилами поведения в лагере.

Проведен трудовой десант начался. Мы полили цветы в классах, сняли шторы с окон, подготовили кабинеты к ремонту, занесли мебель в кабинеты, где ремонт завершен и проштамповали новые учебники в библиотеке.

2 августа

Сегодня день начался, как обычно, с завтрака. Потом мы продолжили приводить школу в порядок: протирали полки в библиотеке, убирались в кабинетах, разбирали забор и детский лагерь. Также у нас прошел «Образовательный час».

3 августа

Третий  день начинался как обычно с  оглашения плана на день и проведения техники безопасности.   Сегодня мы направились в центральную библиотеку, где нам предложили поучаствовать в игре «Экологика». Игра носила как соревновательный характер, так и познавательный. Нам предложили вопросы по разным тематикам, связанных с экологией, биологией, орнитологией. Потребовалась и наша смекалка, и внимательность. Трудовой десант сегодня облагораживал школьные клумбы, очищая их от сорняков. Те, кто были в бригаде, продолжили разбор школьного забора и принялись за уборку школьной мастерской.

4 августа

Четвертый день пребывания в лагере был крайне насыщенным: участие в обсуждении плана на день, инструктаж по технике безопасности, проверка знаний в области безопасного поведения летом.  И, конечно же, обязательный трудовой десант.

7 августа

Сегодня уже 7 августа.  И нас ждет еще один насыщенный день, который прошел под девизом в «В гармонии с природой». Утро началось,  как обычно мы обсудили планы на день, позавтракали и приступили к трудовому десанту:  вешали занавески. Также у нас была викторина на тему «Знатоки родной природы», где нам пришлось вспомнить то, что узнали из курсов биологии и краеведения. И ещё мы ходили на экскурсию в сквер, наблюдали за птицами и деревьями. Бригада красила забор школы и убиралась в мастерской. 

8 августа

 Наш день сегодня был посвящён тематике «Краса земли Русской». Мы узнали какие ремесла процветали в Краснохолмском районе и какие дошли до наших дней. А затем начался трудовой десант: мы гладили занавески, после чего вешали их в классах, а также обустраивали начальные классы. Бригада готовила кабинеты к покраске. 

9 августа

 Наш день прошел под девизом  «Россия – родина моя».  Сегодня мы были в центральной библиотеке, где нам рассказали и показали презентацию  о водных ресурсах, об экологических проблемах,  возникающих при не рациональном  отношении к воде.  Побывали мы на нашей реке Неледине и увидели сами, как человек относится к окружающей его среде, не бережет то что имеет, засоряет , разбрасывая грязь и мусор. Ну и конечно  мы поработали на славу – это и подготовка классов (вешали занавески, протирали парты). А бригада готовила коридоры для ремонта.

10 августа

Наступил последний день практики и прошел он под знаком « Мой родной край», он не предвещал никаких проблем. Начался он как всегда с оглашения плана на день и завтрак, затем мы пошли в кабинет медсестры, где узнали свой вес и рост И изменился ли он за то время , что были в лагере. Была проведена квест –игра «Знатоки» , посвященная  краеведческим вопросам, прошлись по улицам нашего города и узнали , много интересного о том как и почему называются улицы нашего городка. . Далее день пошел  в гору, мы продолжили вешать занавески, мы повесили много занавесок, очень много занавесок, ОЧЕНЬ МНОГО… Бригада же продолжала уборку гаража. 

11 августа

Сегодня 11 августа начался наш летний оздоровительный лагерь.

День начался с оглашения планов на день и переклички.

Мы прослушали правила по технике безопасности и начали работу. Началось всё  с развешивания занавесок в начальной школе. А, после работы, накануне Дня физкультурника, были проведены  весёлые старты, где мы отлично размялись  и получили массу удовольствий от соревнований, в которых победила дружба.

Все поработали на славу и заслужили  плотный обед и полдник. 

14 августа

Второй день практики был невероятно интересным!

Наш день начался с того, что мы пошли в библиотеку. Там нам провели экскурсию по залам, рассказали о выставке журналов и книг.  Нас пригласили поучаствовать в игре на экологическую тему, в ходе которой мы узнали много интересного о птицах, растениях и животных. Возможно, кто-то из нас захочет стать орнитологом. После развлекательной программы  мы продолжили подготовку школы к новому учебному году.

Трудовая бригада красила забор, а мы протирали двери в школе. Сегодняшний день практики мы провели с пользой для себя и окружающих.

15 августа

На третий день практики  работа шла на ура!

Начав с переноса книг и поливки цветов мы закончили весёлой , интересной игрой в процессе которой у всех было отличное настроение. Игра была связана с музыкой и танцами. Каждый день практики становится ещё интереснее.

Все ребята с удовольствие участвуют в играх на свежем воздухе и в общественной работе.

16 августа

Сегодня наш день был весьма удивительны, интересным и плодотворным!

После завтрака мы приступили к очистке территории от сорняков и поливке цветов. Мы замечательно справились с работой и отправились в библиотеку, где нам рассказали о проблемах Мирового океана и его интересных фактах.

Все были очень заинтересованы,  и многие задавали вопросы, на которые нам подробно был дан ответ. После дискуссии мы пришли в школу, узнали много интересного о Красной книге Тверской области. А также играли в викторину «По страницам Красной книги».

17 августа

С каждым днём мы замечаем, как меняется наша школа и ее территория.

Сегодня, например, мы подметали дорожки, благоустраивали кабинеты, вешали занавески, протирали пыль, расставляли парты и стулья. Мы устали, но это стоило наших усилий. Так как скоро День российского флага, после работы нам подробно рассказали об истории флага и много интересных фактов о нём, посмотрели презентацию, провели викторину на эту тему.

Очень приятно наблюдать, как хорошеет наша школа!

18 августа

Сегодня  день был интеллектуальный.

Сначала  мы помогли перенести книги в начальную школу, передохнули и пошли в библиотеку.

Там для нас провели  довольно интересную игру, благодаря которой мы хорошо размяли мозги и вспомнили школьную программу по математике, литературе и истории. Многие ребята уже соскучились по школе и с нетерпением ждут начала учебного года. После библиотеки мы продолжили развешивать занавески в кабинетах.

21 августа

Сегодня последний денёк лагеря «Наследие».

Прошла встреча с инспектор по делам несовершеннолетних Н. Канелайнен, которая рассказала о безопасности в интернете.  Призвала, нас следить за своей речь и об ответственности за поступки и за слова. 

Мы рисовали книгу о том, как мы отдыхали с пользой.  Все ребята креативно подошли к работе, было интересно. Также мы помогли полить цветы и готовили кабинеты  к началу учебного года. Затем мы подвели итоги на торжественной линейке, посвящённой закрытию лагеря.