Уважаемые жители и гости нашего города и муниципального округа! Обучающиеся МБОУ "Краснохолмская сош № 1" объявляют об организации экологической акции "Батарейки, сдавайтесь!" в день проведения весенней Антониевской ярмарки

20 апреля 2024 г.

Цель акции - уменьшить количество вредных отходов, попадающих на свалки. По статистике, один выброшенный элемент питания способен загрязнить 20 квадратных метров почвы или около 400 литров воды. Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор.
Убедительная просьба - не выкидывайте батарейки, а приходите на ярмарку, принесите использованные батарейки и поместите в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.

В рамках проведения акции объявляем 2 конкурса:

1. Экоселфи (сделать селфи с любым представителем флоры или фауны).
  2. Рисунок на экологическую тему (формат А4).

Присылайте фото в нашу группу в ВК, а рисунки передайте нарочно в школу до 5 апреля. В каждом конкурсе будут определены и награждены победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 место. Их работы будут представлены на выставке.

Друзья, внесем свой маленький вклад в сохранение нашей планеты!