1 место в муниципальном проекте "Школьная инициатива" заняли обучающиеся 11 класса и их проект "Инновации и творчество в мире медиа". В проекте представлены самые неожиданные решения по созданию медиацентра на базе кабинета информатики. Сергеева Анастасия и Соколова Арина подробно изложили дизайн интерьера, перечень необходимого оборудования, в 3-D модели, которую безупречно выполнил Портнов Максим, присутствующие смогли увидеть проектное решение.

Очень грамотно был представлен проект учениц 9а класса Голубевой Алины и Солдатовой Полины "Современный кабинет ОБЖ и НВП". Под руководством молодого педагога Д.С. Денисовой девушки предложили оформление кабинета, приобретение недостающего оборудования. В своем выступлении отметили, что в этом учебном году для кабинета ОБЖ уже поступили макеты, плакаты, но для полноценной работы этого недостаточно. Курс НВП преподается в рамках предмета ОБЖ. На этих занятиях школьники не только приобретут военные навыки, но и научатся оказывать первую медицинскую помощь, смогут без проблем ориентироваться на местности. Жюри отметило актуальность и востребованность проектной идеи.

На муниципальный этап от школы был представлен проект обучающихся 10 класса "Современный школьный гардероб". В проекте предусмотрена замена имеющейся гардеробной системы на вешалки с ящиками для хранения обуви. Суслова Ксения и Фомичева Софья убедили присутствующих в удобстве и гигиеничности своего проектного решения.

Особенно приятно было видеть в этот день нашего выпускника 2023 г. Веселова Александра. Саша именно тот человек, который по достоинству может оценить проектное предложение. Ведь в 2021 году он создал модель актового зала школы, ставшей основой для реализации и продвижения проекта "Актовый зал - вектор развития и творчества". Об этом в апреле 2023 года Александр рассказывал Губернатору региона И.М. Рудене.

Глава округа В.Ю. Журавлев поблагодарил всех старшеклассников за представленные идеи по улучшению инфраструктуры своей образовательной организации. А мы поздравляем наших победителей!