Ведется набор абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения МВД России в 2024 году на очную форму обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение МВД России, необходимо обратиться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Краснохолмский»  (Тверская область, г. Красный Холм, ул. Калинина, д. 24, тел. 8-48-237-22-330).

Поступив на обучение в учебное заведение МВД России, Вы станете квалифицированным специалистом, офицером российской полиции, обладающим комплексом нравственно-эстетических и морально-психологических качеств, готовым к эффективному выполнению оперативно-служебных задач.

В период обучения будете обеспечены:

  • форменной одеждой, питанием и денежным довольствием, которое в зависимости от курса обучения составляет от 20000 рублей до 33000 рублей;
  • местами в общежитии для иногородних курсантов;

Срок обучения по программам специалитета – 5 лет;

Срок обучения по программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.02 "Обеспечение законности и правопорядка" – 4 года.

По окончании учебного заведения вы получите:

  • диплом государственного образца (специалист, бакалавр) с присвоением специального звания «лейтенант полиции»;
  • гарантированное трудоустройство после окончания университета;
  • право на пенсию при выслуге 20 лет и более (срок обучения в университете входит в выслугу лет);

Учебные заведения МВД России и направления подготовки в 2024 году по очной форме обучения:

  1. Санкт-Петербургский университет МВД России
  2. Московский университет МВД России им. В.Я Кикотя
  3. Рязанский филиал Московского университет МВД России им. В.Я Кикотя
  4. Воронежский институт МВД России

Более подробную информацию по учебным заведениям можно получить в ОРЛС МО МВД России «Краснохолмский» лично или по телефону 8-48.237-2-23-30.

Вступительные испытания: русский язык, обществознание (в зависимости от выбранного направления может быть математика, биология), а также вступительные испытания в ВУЗе по физической культуре, русскому языку.

В сети интернет на официальных сайтах учебных заведений размещается полная информация по необходимым предметам и количеству баллов.