12 января на базе нашей школы прошел расширенный педсовет со школами образовательного округа на тему «ФГОС для обучающихся с ОВЗ и обучающихся с умственной отсталостью: возможности и перспективы».

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативно-правовая база ФГОС ОВЗ (Свиденко И.Ю.);
  2. Адаптированные программы ФГОС ОВЗ в МБОУ «Краснохолмская сош№1» (Широкова О.Н.);
  3. Из опыта работы с детьми по ФГОС ОВЗ: индивидуальные особенности обучающихся, подходы, проблемы (Серая А.Н., Семиколенных Н.В.);
  4. Инклюзивное образование в рамках общеобразовательной школы (Белякова Н.В.);
  5. Создание психологических условий для адаптации обучающихся с ОВЗ (Тутакова Н.Г.);
  6. Методические приемы, формы и методы работы, используемые на уроках в рамках инклюзивного образования (Постникова Е.Ю., Раулль Е.С., Волкова Е.И., Серова ОВ.).

В заключение педсовета представитель Хабоцкой сош Петухова Е.А. выразила благодарность психологу Тутаковой Н.Г., логопеду Кустовой Н.В. за оказываемую помощь в работе с обучающимися.