В рамках межпредметной тематической недели, посвященной Году кино, учащиеся начальных классов, посещающие группы продленного дня, 17, 19 и 20 октября побывали в ДШИ.

Педагоги ДШИ рассказали детям о кинематографе, познакомили с жанрами кино, известными композиторами, написавшими музыкальные произведения к фильмам. Вспомнили историю кинопроизводства - от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного. Дети узнали, что в этом году будет отмечаться 80-летний юбилей киностудии «Союзмультфильм».

Воспитанники ГПД приняли участие в музыкальной викторине – угадывали детские песни, подпевая героям популярных художественных и мультипликационных фильмов.  Очень понравился ребятам конкурс, где они сами на время смогли стать актерами, изображая заданную ситуацию.

Во время музыкальных пауз с удовольствием прослушали выступления учеников ДШИ, многие из которых являются учащимися нашей школы. Вернувшись в классы, дети активно делились друг с другом своими впечатлениями от этого мероприятия.