27 марта 2018 годана базе МБОУ «Краснохолмская сош №1» прошла 12 районная научно-практической конференция исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку». В ней приняли участие ребята из трех школрайона: МБОУ «Краснохолмская сош №1», МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина», МБОУ «Нивская оош». Всего в конференции приняли участие 14 учеников из 5-11 классов, из нашей школы – 7 учеников. Работы были представлены по пятинаправлениям: «Гуманитарные науки», «Естественныенауки», «Общественные науки», «Твое здоровье – в твоих руках», «Красный Холм глазами юных жителей» - и распределены по трем возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. Темы исследований актуальны, разнообразны и в большей степени практико - ориентированны.